Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Центрального районного суда города Воронежа в отношении ООО ОГОГО об административном приостановлении деятельности

    В ходе проведения совместных профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в области предпринимательской деятельности, создающих угрозу распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), проводимых Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в отношении организации общественного питания — «Хлам» ООО «ОГОГО» по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 16 выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизм передачи новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, а также нарушения санитарного законодательства по соблюдению поточности технологических процессов исключающих загрязнение пищевой продукции.

    Учитывая, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции («COVID-2019»), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан а также явиться причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.3 ч 2, ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, а также протоколы о временном запрете деятельности, административные материалы направлены в районный суд для рассмотрения по подведомственности.

    Центральным районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации общественного питания «Хлам» ООО «ОГОГО» по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 16 с 06.02.2021 на срок 10 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.

Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор