Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Судебная практика в трриториальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах информирует, что в течении 2020 года в судебные органы ТО было подано 12 исков в защиту прав потребителей, что в 1, 7 раза больше в сравнении с 2019 годом. Из 12 исков 2 подано в защиту определенного лица, а 10 в защиту неопределенного круга лиц. Данные иски составлены в связи с нарушением прав потребителей в сферах розничной торговли, организации питьевого водоснабжения населения, организации сбора мусора и бытовых отходов на территории населенных мест. Требования по данным исковым заявлениям судами были удовлетворены в 10 случаях.

Так же в 2020 году ТО Управления в целях защиты прав потребителей до принятия решения судом первой инстанции, дано 6 заключений по гражданским делам, что в 2 раза больше в сравнении с 2019 годом, в том числе: в сфере долевого строительства и розничной торговли, медицинских и туристических услуг. Требования потребителей в 5 случаях были удовлетворены, судами присуждено в пользу потребителей денежных средств в сумме 459,3 тысячи рублей.

Версия для печати Версия для печати