Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение суда в отношении ООО "Вивафэмили"


На основании обращения гражданина о нарушениях санитарного законодательсва в организации общественного питания ООО "ВИВАФЭМИЛИ" по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, 8 проведена внеплановая выездная проверка.
По результатам контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» по соблюдению последовательности (поточности) технологических процессов, исключающих встречные потоки:    сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции;
использованной и чистой посуды, а также по оборудованию производственных помещений локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения. Установлено,что пищевая продукция хранилась в холодильниках с нарушением товарного соседства и несоблюдением температурного режима. Кроме того, на сотрудников организации общественного питания не представлены личные медицинские книжки, отсутствуют сведения о профессиональной гигиенической подготовке и аттестации у сотрудников. 
По данным фактам, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ направлены в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности.
Решением суда от 06.10.2020 приостановлена деятельность организации общественного питания ООО "ВИВАФЭМИЛИ" по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, 8 на срок 30 суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати