Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Административное расследование в отношении ИП Наумов


  На основании обращения в отношении организации общественного питания - пивбар «Пивград», ИП Наумова Дмитрия Алексеевича, по адресу: г. Воронеж, переулок Здоровья, д. 90а, было возбуждено административное расследование, в рамках которого установлено, что помещения организации общественного питания не оборудованы приточно - вытяжной механической вентиляцией, загрузка товаров в организацию общественного питания производится непосредственно под окнами жильцов, отсутствуют раздельные туалеты с раковинами для мытья рук для посетителей и персонала, что является нарушением ст. 11, 17 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30.03.1999, п. 3.14, 4.4 СанПин 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания и обороту в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".
Нарушения допущены в связи с отсутствием должного контроля со стороны индивидуального предпринимателя за соблюдением действующего законодательства.
В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 07.10.2020г. Советским
районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении организации общественного питания - пивбар «Пивград», ИП Наумова Дмитрия Алексеевича, по адресу: г. Воронеж, переулок Здоровья, д. 90а на срок 45 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати