Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Рассмотрение дела по ИП Тогушов Н.Р.


На основании обращения в отношении огранизации торговли - магазин «Хмельная Миля», ИП Тогушов Никита Романович, по адресу: г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 34/1, было возбуждено административное расследование, в рамках которого установлено, что загрузка продукции в организации торговли осуществляется со стороны двора жилого дома через отдельный вход, где расположены окна и входы в подъезд многоэтажного жилого дома, что не соответствует требованиям п.2.4. СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», п.3.7. СанПиН 2.1.2. 2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и согласно абз.10 ст. 1 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ (в ред. Ф3-№232 от 26.07.2019г.) создает угрозу жизни и здоровью человека.
Нарушения допущены в связи с отсутствием должного контроля со стороны индивидуального предпринимателя за соблюдением действующего законодательства.
В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 28.09.2020г. Советским
районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении организации торговли - магазин «Хмельная Миля», ИП Тогушов Никита Романович, по адресу: г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 34/1 на срок 5 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор