Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Рассмотрение дела по ООО «Альфа Владимир»


На основании донесения о случае заболевания новой коронавирусной инфекции COVID- 19 в отношении организации торговли - магазин «Красное&Белое» ООО «Альфа Владимир» по адресу г. Воронеж, ул. Кривошеина, д. 68 была проведена проверка. Выявлены нарушения санитарного законодательства в области и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил, невыполнении противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, а именно:
Не организовано проведение текущей дезинфекции с помощью дезинфицирующих средств с противовирусной активностью; не организован дезинфекционный режим, дезинфекция оборудования, обеззараживание воздуха; не обеспечено проведение дезинфекции в рабочих помещениях, отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха, отсутствуют дезинфицирующие средства.
В связи с вышеизложенным, был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы переданы в Советский районный суд г. Воронежа. Судом вынесено постановление о привлечении к администратвиной ответственности, назначен штраф 50 ООО рублей. Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор