Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение суда по «Голден Холл»


На основании экстренных извещений о случаях заболеваний сальмонеллезом у граждан, которые употребляли пищу в организации общественного питания «Голден Холл», по адресу г. Воронеж, ул. 1 Мая, д. 118, проведено санитарно-эпидемиологическое расследование.
    По результатам расследования  установлено, что набор и площади помещений не соответствуют мощности организации, объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, производственные и вспомогательные помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, оборудование (моечные ванны), являющиеся источниками повышенных выделений влаги и тепла, не оборудованы локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения,горячий цех не оборудован раковинами с подводкой горячей и холодной воды,в организации допускается наличие насекомых: выявлены живые особи насекомых (мухи, тараканы) во всех помещениях пищеблока, а также скопление сухих нежизнеспособных насекомых, производственные цеха, моечные, загрузочная не оборудованы сливными трапами с уклоном пола к ним,в цеху для приготовления холодных блюд,  на участке по порционированию готовых блюд не установлены бактерицидные лампы,помещения и оборудование  организации общественного питания не содержатся в чистоте, инвентарь для уборки производственных, складских, вспомогательных помещений отсутствует,в производственных помещениях  нарушена целостность напольного и настенного покрытия, в цехе готовой продукции частично отсутствует потолочное перекрытие,  в личных медицинских книжках некоторых сотрудников организации отсутствуют сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях, не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий,не организована регулярная централизованная стирка санитарной и специальной одежды персонала.
    По данным фактам,должностным лицом Управления материалы по делу об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ направлены в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности.Решением суда от 16.09.2020 приостановлена деятельность организации общественного питания «Голден Холл» ИП Сухих Надежды Викторовны  по адресу г. Воронеж, ул. 1 Мая, д. 118на срок 90 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати