Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Рассмотрение дела по ч.1.ст.6.35 КоАП РФ в отношении директора магазина «Магнит у дома» АО «Тандер» Гвоздева А.В


В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьсвском, Петропавловском районах 28.08.2020г. состоялось рассмотрение дела по ч.1.ст.6.35 КоАП РФ в отношении директора магазина «Магнит у дома» АО «Тандер» Гвоздева А.В., которым были допущены нарушения действующих санитарно- эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации отходов производства и потребления, а именно: контейнеры не оборудованы крышками , не промаркированы, расположены вне оборудованного навеса и на расстоянии менее 25 метров от предприятия, отсутствует твердое покрытие ,размеры которого должны превышать площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Согласно актам выполненных работ вывоз мусора из контейнеров осуществляется реже 1 раза в сутки (2 раза в неделю) и заполняются более чем на 2/3 обьема. Длительное накопление пищевых отходов в теплое время года приводит к формированию источника неприятного запаха в результате загнивания и разложения.
Должностным лицом территориального отдела были представлены доказательства вины директора магазина «Магнит у дома» АО «Тандер» Гвоздева А.В.
Изучив представленные материалы дела и доказательства, начальник территориального отдела постановил: Гвоздева А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати