Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Семилукского районного суда в отношении Муниципального казённого предприятия городское поселение-город Семилуки «Городское благоустройство»


         В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьёвском, Хохольском районах поступило обращение гражданина проживающего в г. Семилуки по вопросу нарушения условий проживания от работающей спецтехники (трактор). 
         В результате административного расследования было установлено: уборочные работы проводятся техникой Муниципального казённого предприятия городское поселение-город Семилуки «Городское благоустройство» в ночное время суток (с 23-00 до 07.00). Проводимые уборочные работы создают шум.
         В ходе проведения административного расследования с 05-40 по 06-00 по адресу: Воронежская область, г. Семилуки, были проведены замеры уровней звукового давления.
         При проведении замеров в жилой комнате квартиры заявителя при эксплуатации уборочного оборудования уровни звукового давления превышает допустимое значение на 8 дБL, максимальный уровень звука составил 54±1,29 (0.95), при норме 45 дБL, что превышает допустимое значение на 9 дБLA.
         По выявленным нарушениям подано исковое заявление в Семилукский районный суд Воронежской области в защиту прав заявителя об устранении нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: не проводить уборочные работы с 23-00 до-07-00.
         Семилукский районный суд исковые требования удовлетворил в полном объёме. Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати