Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по части 2 ст. 14.43 КоАП РФ ИП Лисицына И.В.


  При проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя Лисицыной И.В. (киоск по адресу Воронежская область, Борисоглебский район, город Борисоглебск, ул. Советская, д.34) выявлено административное правонарушение выразившееся в нарушении реализации некурительной никотинсодержащей продукции, а именно: реализация некурительной никотинсодержащей продукции (жевательная смесь без содержания табака) осуществляется без сопровождения товарно-сопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость данной продукции, что создает угрозу жизни и здоровью человека .
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 Ко АП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Воронежской области.
Арбитражный суд Воронежской области решил:
удовлетворить заявление Управления Федерльной службы по надзору в сфере защиты нрав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в лице территориального отдела в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Терновском, Поворинском районах.
Привлечь индивидуального предпринимателя Лисицыну И. В. к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде предупреждения.
Версия для печати Версия для печати