Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Левобережного районного суда города Воронежа в отношении ИП Мишустиной Л. В. об административном приостановлении деятельности организации торговли


При проведении надзорных мероприятий 19.05.2020г. установлено, что в период осуществления ограничительных мероприятий, в организации торговли ИП Мишустиной. В, осуществляющей деятельность на рынке ООО «Управляющая компания «Рынок Придача», по адресу: г. Воронеж, ул. Димитрова, 64 а установлены нарушения: работникам не организована термометрия 2 раза в день на рабочем месте ртутными термометрами, не осуществляется фиксация результатов измерения температуры тела в соответствующий журнал. Текущая дезинфекция проводится с применением раствора Нейтрального анолита, в котором процентное содержание активного хлора занижено в 2,1 раза, что не соответствует заданному значению и требованиям ст. 29 Федерального Закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г № 52- ФЗ и требованиям СП 3.5.1378-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности».
Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющаяся в нарушении функций дыхательной системы в плоть до летального исхода.
В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности.
25.05.2020г. Левобережным районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации торговли ИП Мишустиной Л. В, по адресу: г. Воронеж, ул. Димитрова, 64а, сроком на 11 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати