Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Исковое заявление в интересах потребителя, права которого нарушены


   Должностным лицом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском  районах в текущем году  подготовлено исковое заявление  в интересах потребителя, права которого нарушены, о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара и компенсации морального вреда.
    Поводом для обращения в судебную инстанцию послужило нарушение прав потребителя при продаже товара в магазине «Мегафон» ИП Ремезова С.К.
Между потребителем и ИП Ремезовым С.К. был заключен договор купли-продажи приставки для цифрового телевидения и ТВ-антенны. При эксплуатации вышеперечисленных товаров было установлено, что товар не соответствует условиям заключенного договора по техническим характеристикам, о чем потребителем было сообщено индивидуальному предпринимателю.
    Потребитель воспользовался своим правом и потребовал в письменной форме возврата уплаченных за товар денежных средств, а также изложил свои требования в «Книге жалоб и предложений». Однако требования его в добровольном порядке не были удовлетворены.
    Судом по результатам рассмотрения дела вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований. В пользу потребителя присуждено 10516 рублей, в том числе денежные средства, уплаченные за товар, убытки за потерю заработной платы, компенсация морального вреда, а также штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.
     Решение суда вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати