Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового суда в отношении ИП Корчинской В.В.


         При проведении внеплановых надзорных мероприятий в магазине «Меркурий» по адресу: Воронежская область, Грибановский район, с. Верхний Карачан выявлено административное правонарушение, выразившееся в нарушении реализации пищевого продукта – 0,640 кг колбасы варёной «Особая» по цене 225 рублей за 1 кг
стоимость 144 руб. при отсутствии следующей информации: на потребительской упаковке не указаны: условия хранения, которые установлены изготовителем, потребительская упаковка не маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза, чем нарушены ст. 5, 39. ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ст. 3; п.4.1, 4.12 ст.4 ТР ТС «Пищевая продукция в части её маркировки» за что был составлен протокол об административном правонарушении на индивидуального предпринимателя по части 2 ст.15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе.
         Постановлением от 13.04.2020г. дело № 4-105 мирового судьи судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе виновное лицо – индивидуальный предприниматель Корчинская В.В. привлечена к административной ответственности по части 2 ст.15.12 КоАП РФ КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Арестованные в магазине «Меркурий» предметы административного нарушения, согласно перечня указанного в протоколе ареста товаров 002107-09 от 20.03.2020 г. - конфисковать. Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати