Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Богучарского районного суда в отношении Богучарского районного потребительского кооператива


         При проведении надзорных мероприятий 17.04.2020 года установлено, что в период осуществления ограничительных мероприятий, а также при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в Указе Губернатора Воронежской области № 138-у от 03.04.2020 г. «О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно – эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)», Указе Президента РФ от 02.04.2020г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)» в отделе ювелирных изделий Богучарского районного потребительского кооператива по адресу : Воронежская область, г. Богучар, ул. Шолохова, д. 2, осуществлялась продажа ювелирных изделий, отдел был открыт. Данные товары - ювелирные изделия не входят в перечень товаров первой необходимости.
         Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющейся в нарушении функций дыхательной системы вплоть до летального исхода.
         В связи с этим, должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах материалы по результатам проведенных надзорных мероприятий направлены в районный суд Богучарского района для рассмотрения по подведомственности.        
         Богучарским районным судом 21.04.2020г. вынесено решении о приостановлении эксплуатации отдела ювелирных изделий Богучарского районного потребительского кооператива расположенного по адресу : Воронежская область, г. Богучар, ул. Шолохова, д.2 , сроком до 30.04.2020г.
Версия для печати Версия для печати