Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районного суда в отношении ООО «Огонек» об административном приостановлении деятельности организации общественного питания – закусочной


         При проведении надзорных мероприятий 07.04.2020 года установлено, что в период осуществления ограничительных мероприятий, а также при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, отраженных в Указе Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)», Указе Губернатора Воронежской области № 138-у от 03.04.2020 г. «О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно – эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19)» в организации общественного питания закусочной ООО «Огонек», расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, 28 осуществлялась реализация спиртных напитков (водка на розлив) с посещением помещения гражданами. 
        Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющейся в нарушении функций дыхательной системы в плоть до летального исхода.
        В связи с этим, должностным лицом Управления материалы по результатам проведенных надзорных мероприятий направлены в районный суд для рассмотрения по подведомственности. Советским районным судом 13.04.2020г. вынесено решении об административном приостановлении деятельности организации общественного питания – закусочной ООО «Огонек» по адресу: г. Воронеж, ул. Маршака, 28, сроком на 23 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.




Версия для печати Версия для печати