Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Центрального районного суда г.Воронежа в отношении ИП Быц Д.И. об административного приостановления деятельности организации торговли- магазина «Турецкий текстиль»


         09.04.2020 г. при проведении Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с ГУ МВД России по Воронежской области надзорных мероприятий, направленных на пресечение угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в организации торговли – магазине «Турецкий текстиль» ИП Быц Дмитрия Ивановича установлена реализация непродовольственной группы товаров (постельное белье, полотенца, рубашки, футболки, носки), которые не входят в перечень товаров первой необходимости, утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р.
         Учитывая, что на территории Воронежской области не отменены дополнительные меры по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции, установленные Указом губернатора Воронежской области № 132-у от 31.03.2020г., а также тот факт, что указанные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), должностным лицом управления, в отношении ИП Быц Дмитрия Ивановича составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный материал передан на рассмотрение в Центральный районный суд.
         10.04.2020г. Центральным районным судом г.Воронежа по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Быц Дмитрий Иванович привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности организации торговли- магазина «Турецкий текстиль» по адресу: г. Воронеж, б-р Олимпийский, д.12 на срок до 30.04.2020г.
         Решение суда подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати