Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового суда в отношении ИП Овчинниковой Л.Н


         При проведении внеплановой проверки в магазине ИП Овчинниковой Л.Н (грибановский район, с. Средний Карачан, ул. Гагарина,3Б), 05.12.2019 г выявлено административное правонарушение, совершенное индивидуальным предпринимателем Овчинниковой Л.Н, выразившееся в реализации товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а именно: котлет «Аппетитные» в количестве 3,4 кг по цене 175 руб/кг; филе цыпленка в количестве 1,94 кг по цене 345 руб/кг, реализовывались при отсутствии информации о предприятии-изготовителе, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения установленных предприятием - изготовителем 
         За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе.
Постановлением от 27.12.2019г мировым судьей судебного участка № 1 в Грибановском судебном районе индивидуальный предприниматель Овчинникова Л.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предмета совершения административного правонарушения. 
         Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати