Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Павловского районного суда Воронежской области в отношении ООО «Спектр» об административном приостановлении деятельности магазина


         В Павловском районном суде Воронежской области состоялось судебное заседание по административному материалу Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах по ст.6.3 КоАП РФ в отношении ООО «Спектр» за нарушения санитарного законодательства, а именно: в магазине по адресу Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Верхний Мамон, ул. Строительная, д.3 отсутствуют водоснабжение и канализация; отсутствуют условия для мытья рук персонала, отсутствует туалет, отсутствует отопление. Полы имеют дефекты отделки в виде нарушения целостности линолеума.  Стены и потолок имеют многочисленные дефекты отделки в виде темных пятен, трещин, сколов. Данные нарушения могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений, кишечных инфекционных заболеваний и неинфекционных заболеваний среди населения.
         Должностным лицом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах в суд были представлены доказательства вины юридического лица. Павловским районным судом Воронежской области вынесено решение об административном приостановлении деятельности магазина ООО «Спектр» сроком на 90 суток. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати