Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Железнодорожного районного суда в отношении ИП Отажоновой И.К. об административном приостановлении деятельности киоска «Шаурма»


         При проведении внеплановой проверки в киоске «Шаурма» ИП Отажоновой И.К. (г.Воронеж, Ленинский проспект, 185) были выявлены нарушения санитарного законодательства: не созданы условия для мытья разделочного инвентаря (нет горячего водоснабжения), отсутствуют моечные ванны для обработки овощей , инвентаря, мытья рук ( обработка осуществляется в односекционной моечной ванне), не вывешена инструкция о правилах обработки инвентаря, разделочный инвентарь обмотан изолентой, что препятствует должной санитарной обработке, не осуществляется контроль за температурным режимом хранения пищевых продуктов (отсутствует термометр в холодильнике), не отмечается дата изготовления мясного фарша и нарезанных компонентов, не проводится ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, персонал не осматривается на наличие гнойничковых заболеваний, допускается совместное хранение санитарной и верхней одежды. 
         В связи с тем, что выявленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 
         Железнодорожным районным судом города Воронежа 08.05.2019г. вынесено решение об административном приостановлении деятельности киоска «Шаурма» ИП Отажоновой И.К. на срок 60 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
         Контроль за исполнением решения суда возложен на районный отдел судебных приставов Железнодорожного района г. Воронежа.

Версия для печати Версия для печати