Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового суда в отношении ИП Литвиненко Н.Н.


          Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (далее-Управление) при проведении надзорных мероприятий в магазине ИП Литвиненко Н.Н., расположенном по адресу: г. Воронеж, ул. Донбасская, д. 23, 27.11.2018 в 10 часов 00 минут было уставлено нарушение требований п. 8 приложения №3 постановления Правительства РФ от 11.08.2016 №787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», в продаже находилось изделие из натурального меха на маркировке КИЗ, на которой указана информация: пальто меховое женское, классика, однако в информационном ресурсе укзаны сведения о текущем статусе КИЗ: испорчен и выведен из оборота путем списания.
         Должностным лицом Управления данное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, материалы по факту вышеуказанного административного правонарушения были направлены в мировой суд судебного участка №3 в Ленинском судебном районе Воронежской области.
        Выслушав участников дела, изучив материалы дела, исследовав все представленные доказательства, мировой суд судебного участка №3 в Ленинском судебном районе Воронежской области постановил: признать ИП Литвиненко Н.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей с конфискацией и последующим уничтожением изъятых предметов административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати