Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Грибановского районного суда в отношении МУП «Коммунальные сети»


         При проведении проверки, предусмотренной частью 5 ст. 32.12 КоАП РФ МУП «Коммунальные сети» (Терновский район, пос. Есипово) выявлено административное правонарушение, совершенное юридическим лицом МУП «Коммунальные сети», выразившееся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственному водоснабжению:
         проба воды питьевой, отобранная из подземного источника водоснабжения по адресу Терновский район, пос. Есипово, ул. Гагарина, б/н, не соответствует требованиям санитарных правил: показатели запаха и привкуса завышены в 2,5 раза; показатель мутность завышен в 10,5 раза; показатель железа завышен в 1,4 раза.
что в соответствии с абз.10 ст.1 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г № 52-ФЗ создает угрозу жизни или здоровью человека.
        За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности, которые были направлены на рассмотрение в Грибановский районный суд
Постановлением от 28.02.2019 судьи Грибановского районного суда МУП «Коммунальные сети» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности указанного подземного источника водоснабжения (скважины) на срок 90 суток 
        Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати