Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Калачеевского мирового суда судебного участка № 2 Воронежской области в отношении должностного лица ООО «Гурман»


         В Калачеевском мировом суде судебного участка № 2 Воронежской области состоялось судебное заседание по рассмотрению административного материала территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах по ст. 15.12. ч.2. КоАП РФ в отношении директора ООО «Гурман» Прокопова Александра Викторовича за нарушение правил реализации кондитерских изделий: продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, а именно установлен факт продажи кондитерских изделий вафли «Попрыгунья Стрекоза» 1 партия 0,6 кг на сумму 112,1 руб., без соответствующей маркировки, предусмотренной законодательством РФ в отношении которых установлены требования по маркировке.
        Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах в суде были представлены доказательства вины директора ООО «Гурман» Прокопова Александра Викторовича. Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил признать Прокопова Александра Викторовича виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати