Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О приостановлении деятельности магазина «Магнит»АО «Тандер» по адресу: г.Воронеж, ул. Владимира Невского, 12а


         По обращению жильца дома по адресу: г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 12а, о нарушении условий проживания, связанных с деятельностью магазина «Магнит» расположенного на первом этаже жилого дома было возбуждено административное расследование.
         В ходе проведения административного расследования были проведены замеры уровней звукового давления в жилой комнате квартиры заявителя при перемещении товаров в грузовых тележках по торговому залу магазина.
         По результатам уровни звукового давления в жилой комнате квартиры заявителя при перемещении товаров в грузовых тележках по торговому залу магазина на момент измерений не соответствовали требованиям разд. 6 п.6.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
         Так же выявлены нарушения: 
         - В магазине «Магнит» оборудован грузовой лифт, шахта грузового лифта располагается непосредственно под жилой комнатой квартиры жилого дома № 12а по ул. Владимира Невского, г.Воронеж.
         - В торговом зале магазина «Магнит» нарушена целостность плиточного покрытия пола и стены (необходим ремонт).
         - Стояк бытовой канализации из верхних этажей жилого дома 12а по ул. Владимира Невского г. Воронежа проложен в торговом зале магазина «Магнит» АО «Тандер», где хранится продукция. 
         По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности магазина и эксплуатации грузового лифта. 
         Материалы направлены в Советский районный суд г. Воронежа для принятия мер.
         Решением Советского районного суда приостановлена деятельность магазина «Магнит» АО «Тандер» и эксплуатации грузового лифта на 30 суток.
Версия для печати Версия для печати