Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Рамонского районного суда в отношении ПТК «Рамонь» о приостановлении эксплуатации помещений закусочной Кулинария и кондитерского цеха


         07 ноября 2018г. в Рамонском районном суде Воронежской области состоялось рассмотрение материалов дела об административном правонарушении территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах на приостановление эксплуатации помещений закусочной Кулинария и кондитерского цеха ПТК «Рамонь» в соответствии со ст.6.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
         По представленным материалам дела территориальный отдел просил признать юридическое лицо Потребительский кооператив «Рамонь» виновным во вменяемых ему административных правонарушениях и привлечь к ответственности в виде административного приостановления эксплуатации закусочной Кулинария и кондитерского цеха ввиду того, что нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении кондитерских изделий и их реализации, что может негативно повлиять на здоровье потребителей услуг общественного питания. В результате рассмотрения материалов требования территориального отдела были удовлетворены, вынесено постановление суда об административном приостановлении деятельности закусочной Кулинария и кондитерского цеха ПТК «Рамонь» с 07.11.2018г. до 25.11.2018г. (на 21 день).
Версия для печати Версия для печати