Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районногосуда г. Воронежа в отношении ИП Каримбердиева А.А.


         При проведении Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области административного расследования в отношении организации общественного питания – кафе «Ором» ИП Каримбердиева А.А. были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно:
         на участках изготовления шаурмы и мучных изделий механической приточно-вытяжной вентиляции нет: моечные ванны в моечном отделении и на участке приготовления пищи, являющиеся источниками повышенных выделений влаги, тепла, не обеспечены локальными вытяжными системами.
         Отсутствует необходимый набор помещений, производственное помещение не обеспечивает поточность технологического процесса, не исключает встречные потоки сырья и готовой продукции, использованной и чистой посуды, обработка сырья и приготовление готовых к употреблению продуктов осуществляется на одном технологическом оборудовании. Обработка сырых и готовых продуктов производится в одном помещении на одних столах. Для мытья посуды ручным способом не предусмотрены трехсекционные ванны.
         За данные нарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 6.6 КоАП РФ. 
         В связи с тем, что постановление об административном приостановлении деятельности выносится районным судом, административный материал был направлен в Советский районный суд г. Воронежа.
         Учитывая, что санкция ст. 6.6 КоАП РФ предусматривает такой вид наказания, как административное приостановление деятельности, с учетом того, что выявленное нарушение может повлечь приченение вреда здоровью граждан, Советский районный суд г. Воронежа постановил: признать ИП Каримбердиева А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ.
Приостановить деятельность организации общественного питания – кафе «Ором», расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 27, принадлежащего ИП Каримбердиеву А.А. Зачесть в срок приостановления деятельности организации общественного питания – кафе «Ором» ИП Каримбердиева А.А. срок действия временного запрета деятельности с 30.08.2018 по 05.09.2018 включительно. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати