Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О признании действий по размещению объявления в сети «Интернет» о реализации лекарственных средств дистанционным способом незаконными


         Советский районный суд г. Воронежа поддержал доводы Управления Роспотребнадзора по Воронежской области о признании действий по размещению объявления в сети «Интернет» о реализации лекарственных средств дистанционным способом незаконными.
         В ходе мониторинга выявлен сайт: http://mogemvse.ru/voronezh/ads/kuplyuprodam/medical, содержащий предложение о реализации лекарственных средств дистанционным способом.
         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области направлено в суд заявление о признании противоправными действий в интересах неопределенного круга лиц по размещению в сети «Интернет» на сайте http://mogemvse.ru/voronezh/ads/kuplyuprodam/medical объявления о реализации лекарственных средств и обязании устранить данные нарушения.
         Решением Советского районного суда г. Воронежа от 29.09.2016 г. требования Управления Роспотребнадзора по Воронежской области удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу 06.11.2016 г.
Версия для печати Версия для печати