Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О профилактике ОРВИ в период проведения новогодних праздников


         Новогодние каникулы – любимое время детворы, время сказки, подарков, развлечений и приключений. И чтобы Новый год был именно таким для наших детей, радовал их яркостью и необычностью, нужно тщательно к нему подготовиться. И приложить усилия при организации праздника для детей должны как родители так и организаторы праздников.
         Для организаторов мероприятий необходимо обеспечить:
         1) Допуск для участия в организованных детских праздниках только здоровых детей и взрослых.
         2) Соблюдение дезинфекционного и температурного режимов в местах проведения мероприятий.
         Родителям необходимо знать! Если Вы или ваш ребенок плохо себя чувствуете или отмечаете симптомы характерные для ОРВИ или гриппа, воздержитесь от посещения массовых мероприятий!
         При посещении новогодних утренников, мероприятий соблюдайте профилактические меры для предупреждения заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, правила личной гигиены (тщательно мыть руки с мылом, использовать индивидуальные предметы личной гигиены). 
         В период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ по возможности как можно меньше находиться в общественных местах, больше гулять на свежем воздухе. Одеваться в соответствии с погодными условиями, не допускать переохлаждение.
Версия для печати Версия для печати