Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Сведения о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за III квартал 2019 года


         В 3 квартале 2019 года состоялось 4 заседания комиссии управления Роспотребнадзора по Воронежской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
Комиссией рассмотрены материалы:
         - о соблюдении государственными гражданскими служащими управления требований к служебному поведению;   
         - о представлении служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
         Рассмотрено уведомление служащего о возможности возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
         По результатам рассмотрения материалов установлено, что государственными гражданскими служащими управления соблюдались требования к служебному поведению.
         По результатам рассмотрения материалов, установленные комиссией нарушения при представлении служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера расценены как несущественные проступки. В двух случаях комиссией рекомендовано применить к служащим управления, конкретную меру ответственности. 
         По результатам рассмотрения уведомления конфликт интересов не установлен, служащему рекомендовано заявлять самоотвод при возникновении ситуаций при исполнении служебных (должностных) обязанностей, которые могут явиться причиной возникновения конфликта интересов.
Версия для печати Версия для печати