Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Сведения о заседании комиссии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов от 11.08.2016 года

 



   11 августа 2016 года состоялось заседание комиссии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
Комиссией рассмотрено поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64-1 Трудового кодекса Российской Федерации уведомление некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы, трудового договора, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, при условии, что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в некоммерческой организации комиссией не рассматривался.
По результатам рассмотрения уведомления принято решение дать согласие гражданину на замещение должности в некоммерческой организации на условиях трудового договора.
Комиссией рассмотрены материалы касающихся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Воронежской обалсти.
По результатам рассмотрения материалов установлено, что государственными гражданскими служащими Управления Роспотребнадзора по Воронежской области соблюдались требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.
Принято решение рекомендовать заявлять самоотвод при возникновении ситуаций при исполнении служебных (должностных) обязанностей, которые могут явиться причиной возникновения конфликта интересов.