Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Уведомления о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, осуществляемых на территории Аннинского, Бутурлиновского, Таловского, Эртильского районов


Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в период с 01.01.2018 г. по 31.05.2018 г. было принято и зарегистрировано 86 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, осуществляемых на территории Аннинского, Бутурлиновского, Таловского, Эртильского районов, из них через МФЦ. поступило и было зарегистрировано - 66 уведомлений, в электронном виде - 1 уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности.
В структуре видов деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг в представленных уведомлениях за указанный период преобладают: розничная и оптовая торговля - 60% (51), сфера оказания услуг (парикмахерские, туристические, общественное питание) - 22% (19), техническое обслуживание и ремонт транспортных средств - 8%(7), производство пищевой продукции -4.6%(4).
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что уведомление о начале, осуществления предпринимательской деятельности можно представить:
- лично, либо через законного представителя (полномочия представителя подтверждается доверенностью), в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (394038 г. Воронеж. ул. Космонавтов, 21 А):
- заказным почтовым отправлением (394038 г. Воронеж, ул Космонавтов. 21А);
- в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя;
- через Автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» действующий на территории муниципального образования, где планируется осуществление предпринимательской деятельности юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Представление уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) позволяет направить уведомление на регистрацию в удобное для индивидуального предприниматели и юридического лица время, без лишнего ожидания и учета графика работы ведомств.
Консультацию Вы можете получить в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском. Таловском, Эртильском районах по телефону: 8(47346) 2-08-29. а так же по адресу; Воронежская область, пгт . Анна, ул. Красноармейская, 247
Версия для печати Версия для печати