Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области


          В целях создания открытой дискуссионной площадки по обсуждению актуальных проблем в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Воронежской области, а также обеспечения учета общественного мнения, предложений и рекомендаций граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при принятии решений в подведомственной сфере деятельности в соответствии с Положением об Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, утвержденным приказом Роспотребнадзора от 10.07.2012 г. №743 (ред. от 20.09.2013 г.), Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – Управление) уведомляет о начале формирования Общественного совета при Управлении (далее – Общественный совет). 
          Состав Общественного совета формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. N32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2006 г. N842 "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, федеральных службах и федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам", постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N481 "О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам, а также федеральных службах и федеральных агентствах, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации".
          Члены Общественного совета должны обладать знаниями в одной из следующих приоритетных сфер деятельности Управления:
           - охрана здоровья граждан;
           - защита прав потребителей.
           Исходя из приоритетных сфер, к профессиональной квалификации кандидатов в состав Общественного совета предъявляются следующие требования:
           - высшее образование (медицинское или юридическое);
           - наличие опыта работы в организации, ведущей деятельность в одной из приоритетных сфер деятельности Управления;
           - наличие опыта общественной деятельности, в том числе в одной из приоритетных сфер деятельности Управления;
           - наличие опыта участия в работе совещательных и (или) экспертных органов при исполнительных органах государственной власти, правительстве Воронежской области.
           Приём заявок от кандидатов в состав Общественного совета осуществляется Управлением с 17.07.2017 г. до 04.08.2017 г. Заявки представляются в письменном (печатном) виде лично, почтой по адресу: 394038, г.Воронеж, ул.Космонавтов, 21А или на электронную почту kobzeva@rpn.vrn.ru (с пометкой «Заявка на участие в конкурсе по формированию Общественного совета»).
           В заявлении необходимо указать ФИО кандидата, контактный телефон, место работы, сведения о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета, адрес для обратной корреспонденции. 
           К заявлению должна быть приложена анкета со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также указана причина, почему вы хотите стать членом Общественного совета при Управлении. К заявке прилагается письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета (заполняется собственноручно, предоставляется в оригинале).
          После приема заявок Управлением совместно с Общественной палатой Воронежской области будет осуществлен конкурсный отбор кандидатов, согласно Положению об Общественном совете при Управлении. 
          Положение об Общественном совете при Управлении.
          Специфические требования к кандидатам.
          Образец документов: заявление, анкета, согласие.

          Телефон для справок: 8(473) 263 08 75, 8(473) 263 91 55.