Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об участии в семинаре-совещании комитета Торгово-Промышленной Палаты Воронежской области


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – Управле-ние) информирует:
         16 февраля 2017 года Управление Роспотребнадзора по Воронежской области приняло участие в заседании комитета Торгово-Промышленной Палаты Воронежской области по вопросам актуальных изменений в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году. 
         В рамках заседания обсуждались вопросы о внесенных изменениях в законодательство по осуществлению федерального государственного санитарно-эпедимиологического надзора и федерального государственного надзора по защите прав потребителей, о реализации постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195, № 7 от 24.01.2017 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».
         Также,до сведения участников комитета была доведена информация о том, что в этом году Закону Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнилось 25 лет, который будучи принятым на этапе становления нарождающихся рыночных отношений, позволил своевременно сбалансировать интересы потребителей с интересами предпринимателей и получить целый комплекс системообразующих правовых норм, на практике доказавших свою действенность и жизнеспособность. Кроме того, 15 марта 2017 года будет отмечаться традиционный Всемирный день защиты прав потребителей, который в этом году пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху».
Версия для печати Версия для печати