Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
О привлечении к административной ответственности за реализацию обувных товаров без маркировки средствами идентификации


Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области при проведении внепланового надзорного мероприятия по обращению потребителя в отношении индивидуального предпринимателя Абдуллаева Н.П. оглы   (магазин «Смешные цены № 1»   по адресам: г. Воронеж, ул. Мира, д.1, ул.Кольцовская, д.41 Ленинский пр., д.159) был установлен факт продажи 11 наименований обуви в количестве 226 пар на общую сумму  192300 рублей без маркировки, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. № 860 “Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров”, а именно: средств идентификации обувных товаров в виде двумерного штрихового кода в машиночитаемой форме на потребительской упаковке, или на товаре, или на товарных ярлыках обувных товаров в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ 0Р ИСО/МЭК 16022-2008 "Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Спецификация символики Data Matrix".
          По результатам надзорного мероприятия в отношении ИП Абдуллаева Н.П. оглы  был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности к Мировому судье судебного участка № 4 в Центральном судебном районе Воронежской области.
        В ходе рассмотрения суд постановил признать ИП  Абдуллаева Н.П. оглы  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.
 Постановление суда вступило в законную силу.