Жительниц Семилукского района поздравили с наступающим Днём Победы Сегодня представители администрации города Семилуки вместе с начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах передали подарки дочке участницы блокады Ленинграда Марии Чирковой. Она пережила не только блокаду Ленинграда, но и другие ужасы кровопролитной войны. Затем долгое время трудилась на Семилукском огнеупорном заводе. Также совместно с администрацией города Семилуки начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах поздравил бывшую несовершеннолетнюю узницу фашистских концлагерей Раису Князеву. Раиса Митрофановна поделилась с гостями своими воспоминаниями о войне. Когда она началась вместе с братом и мамой жила в Хохольском районе. В памяти у женщины остался холод и голод. Сейчас Раиса Князева активно помогает в воспитании правнуков. Их у нее трое. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах передал Раисе Князевой подарок от ведомства. ![]() |





.png)









