Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Об итогах «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков


«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков на территории Воронежской области проводилась с 06 по 17 декабря 2021 года. Прием обращений граждан был организован управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, консультационным центром и пунктом для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Всего за период работы «горячей линии» за консультацией по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков обратилось 119 человек.
В группу наиболее часто задаваемых вопросов вошли вопросы о сладких подарках без игрушек, карнавальной одежде, новогодних костюмах.
За период «горячей линии» проведены семинары по темам: «Безопасность детских товаров и игрушек, правильность маркировки детских игрушек», «Санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к детским товарам», «Требования к качеству и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков». С целью повышения  информированности  населения по вопросам качества и безопасности  детских товаров распространено более 120 информационных листовок.  
Напоминаем, что консультацию граждане могут получить, по номеру телефона единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, а также по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области 8-800-201-59-78. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.