Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Воспрепятствование грозит наказанием


  Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) при проведении проверки в отношении ООО «Авега», установлен факт воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора).
На момент проведения проверки руководитель юридического лица отсутствовал и не обеспечил присутствие уполномоченного представителя,  тем самым, создав препятствие в осуществлении должностным лицом своих служебных обязанностей, а также  не представлены в государственный орган (должностному лицу) сведения (информация), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности
Управления обратилось в мировой суд судебного участка   в Левобережном судебном районе с заявлением о привлечении к административной ответственности виновного должностного лица по ч. 2 ст. 19.4.1   КоАП РФ.
 Решением мирового судьи участка № 8 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере  2000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати