Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Об усилении контроля за соблюдением температурного режима на рабочих местах с наступлением холодного периода года

  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) сообщает, что с наступлением холодного периода года, началом отопительного сезона, усилен контроль за соблюдением температурного режима на рабочих местах при проведении плановых проверок. На октябрь месяц запланировано проведение 132 проверки различных субъектов хозяйственной деятельности, в том числе промышленных предприятий, дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной сферы, предприятий торговли и общественного питания. Для 95% проверок предусмотрены замеры микроклимата на рабочих местах, всего 346 измерений. За период с 01-05 октября начаты проверки 46 хозяйствующих субъектов, в том числе 20 дошкольных, 3 промышленных предприятий, 7 объектов торговли. При проверках проведены 154 измерение состояния микроклимата, в том числе на рабочих местах. По результатам измерений  не соответствующих гигиеническим нормативам не выявлено.
С началом отопительного сезона в Управление не поступало обращений на несоответствие микроклимата, в том числе температурного режима на рабочих местах предприятий и иных учреждений.
Работа по контролю за состоянием микроклимата на предприятиях различной сферы деятельности, социальных учреждениях продолжается.