Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности ИП Наумова М.В. по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ


    В адрес Управления Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) поступило обращение потребителя, по вопросу реализации товаров легкой промышленности без информации предусмотренной действующим законодательством.
    По данным фактам Управлением проведено административное расследование в отношении ИП Наумова М.В. по адресу г.Воронеж, ул.Ворошилова. д.23а в ходе которого установлены нарушения ст.9 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011 принятого решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 876), выразившиеся в реализации товаров легкой промышленности (куртки женские) с отсутствием на маркировке на изделии, на этикетке, прикрепленную к изделию, (упаковке изделия), упаковке группы изделий, листке-вкладыше информации о дате изготовления.
    За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель Наумов М.В. привлечен к административной ответственности по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати Теги Защита прав потребителей