Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей


   «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей на территории Воронежской области проводилась с 16 по 27 августа 2021 года. Прием обращений граждан был организован управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, консультационным центром и пунктом для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Всего за период работы «горячей линии» за консультацией по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей обратилось 140 человек.
    В группу наиболее часто задаваемых вопросов вошли вопросы об одежде для обучающихся, средствах для дезинфекционной обработки рук детей, о гаджетах (планшеты, ноутбуки, компьютеры, интерактивные доски, электронные книги).
   За период «горячей линии» проведены семинары по темам: «Санитарно- гигиенические требования, предъявляемые к детским товарам», «Качество и безопасность детских, школьных принадлежностей», «Товары детского ассортимента», «Товары детского ассортимента. Школьная форма». С целью повышения информированности населения по вопросам качества и безопасности детских товаров распространено более 500 информационных листовок.
    Напоминаем, что консультацию граждане могут получить, по номеру телефона единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, а также по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области 8-800-201-59-78. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор