Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6. 3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.


     Гражданин совершил нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.
04.03.2021 года гражданин Российской Федерации при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих - COVID-2019 прибыл на территорию Российской Федерации в пункт пропуска международного аэропорта Внуково (г.Москва) из г.Херсон (Украина) через г.Стамбул (Турция) транзитом, и не выполнил требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию. До вылета в Российскую Федерацию в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».
      В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области вызван гражданин и по ч.2 ст.6.3 КоАП РПФ составлен протокол об административном правонарушении. Протокол направлен на рассмотрение в суд в соответствии с подведомственностью установленной действующим законодательством.
     На основании вышеизложенного судья Коминтерновского районного суда г.Воронежа постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.
       Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати