Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выявлении факта нелегального производства молочной продукции в г. Брянск


Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Брянской области, на потребительском рынке данной области выявлена фальсифицированная молочная продукция изготовителя ООО «Пищекомбинат», адрес осуществления деятельности, согласно информации, указанной на маркировочной этикетке изготовителя: Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная,3, адрес места нахождения: г. Брянск, ул. Институтская, 15. Указанная на маркировочной этикетке молочной продукции изготовителя ООО «Пищекомбинат» информация об адресе осуществления деятельности, не соответствует действительности.
  Управлением Роспотребнадзора по Брянской области, в рамках надзорных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом было проведено выездное обследование по указанным на маркировочной этикетке продукции адресам места нахождения и осуществления деятельности изготовителя. Выездным обследованием было установлено, что по адресу: г. Брянск, ул. Литейная,3 находится 3-х этажное здание, в котором располагаются магазины и офисные помещения различных организаций и индивидуальных предпринимателей. Наличия производственных помещений, вырабатывающих молочную продукцию в здании по адресу: г. Брянск, ул. Литейная,3, не установлено.
           В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота молочной продукции материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы г. Брянска для принятия соответствующих мер.
    Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя при организации  конкурсной  процедуры  по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в адрес профильных департаментов Правительства области направлена данная информация.
            Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте  на территории Воронежской области молочной продукции изготовителя: ООО «Пищекомбинат», адрес осуществления деятельности: Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная,3, адрес места нахождения: г. Брянск, ул. Институтская, 15., информацию по данному факту Роспотребнадзора по Воронежской необходимо направить в адрес Управления  области по электронной почте: http://www.36.rospotrebnadzor.ru., либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.

Версия для печати Версия для печати