Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в период пандемии COVID-19 в ООО «Стекляшка»


             Управление Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с Департаментом предпринимательства Воронежской области провело ряд мероприятий по контролю за соблюдением санитарного законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в барах и ресторанах г.Воронежа. Так нарушения действующих санитарных правил, невыполнение противоэпидемиологических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, были выявлены в кафе ООО «Стекляшка»:
- в кафе ООО «Стекляшка» не нанесена разметка на полу  для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра частично не соблюдается социальная дистанция посетителей, допускается скученность людей у барной стойки
-  не выделено специальное  предназначенное  помещение (склад) оборудованное термометром для контроля температурного режима хранения  дезинфекционных средств,
- уборочный инвентарь, предназначенный   для уборки  складских, вспомогательных помещений, а также туалетов имеет   частично  стертую, нечеткую   маркировку.
           На основании выявленных нарушений был составлен и направлен в Центральный районный суд города Воронежа протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица кафе ООО «Стекляшка».
       По результатам судебного заседания должностное лицо ООО «Стекляшка» был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.
      Постановление суда  вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати