Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О приостановлении эксплуатации пляжа "Белый колодец"


    В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах  поступило обращение о нарушении санитарного законодательства на пляже "Белый колодец" На основании данного обращения возбуждено административное расследование.             
    В ходе проведения административного расследования были истребованы документы и было установлено, что на пляже "Белый колодец" деятельность осуществляет ООО  "СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "БЕЛЫЙ КОЛОДЕЦ". 01 июня 2021г. приказом директора ООО  "СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "БЕЛЫЙ КОЛОДЕЦ" на территории части земельного участка общей площадью 800 кв. метров создано место отдыха (пляж).
     Протоколы лабораторных испытаний на водных объектах в местах массового отдыха населения и рекреационных зонах в период использования водного объекта для купания - по микробиологическим показателям; по органолептическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям юридическим лицом не представлены. Санитарно-эпидемиологическое заключение так же не представлено. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Репьевском, Хохольском районах санитарно-эпидемиологического  заключения  о соответствии  водного объекта  санитарным правилам  и условиям  безопасного для здоровья населения  использования  водного объекта.по адресу: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, ХОХОЛЬСКИЙ РАЙОН, ОПЫТНОЙ СТАНЦИИ ВНИИК ПОСЕЛОК не выдавал.
    Таким образом,  ООО  "СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "БЕЛЫЙ КОЛОДЕЦ", осуществляющее водопользование, не проводит санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, направленные на соблюдение гигиенических нормативов качества воды поверхностных водных объектов.
     На основании вышеизложенного в отношении ООО  "СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "БЕЛЫЙ КОЛОДЕЦ" составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ и протокол о временном запрете эксплуатации водного объекта (пляжа)по адресу: Воронежская область Хохольский район, п. Опытной станции ВНИИК.
Административный материал для принятия мер направлен в Семилукский районный суд.
Решением судьи Семилукского районного суда эксплуатация пляжа приостановлена на 15 суток.
Версия для печати Версия для печати