Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6. 3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.


Гражданин совершил нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина).
10.03.2021 года гражданин Российской Федерации при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих - COVID-2019 (п. 16 Перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 715) прибыл на территорию Российской Федерации воздушным транспортом из Турции (Анталья), и не выполнил требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).
В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области вызван гражданин и по ч.2 ст.6.3 КоАП РПФ составлен протокол об административном правонарушении. Протокол направлен на рассмотрение в суд в соответствии с подведомственностью установленной действующим законодательсвтом.
На основании вышеизложенного судья Центрального районного суда г.Воронежа постановил гражданина признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить  наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
Версия для печати Версия для печати Теги Защита прав потребителей