Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о проведении коллегии « О соблюдении действующего законодательства Россиской Федерации при обращении с твердыми коммунальными отходами»

28.07.2021г  Управлением Роспотребнадзора  по Воронежской области  проведена коллегия на тему « О соблюдении действующего законодательства Россиской Федерации при  обращении с твердыми коммунальными отходами», где  обсуждались вопросы соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления, а также проблемные вопросы, связанные с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Воронежской области. В коллегии приняли участие представители Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, Департамента ЖКХ и энергетики области, Департамента природных ресурсов и экологии области, администраций муниципальных районов и городских округов, региональных операторов.

Заслушав и обсудив актуальные вопросы по обращению с твердыми коммунальными отходами, санитарном состоянии территорий населенных мест, коллегия Управления Роспотребнадзора по Воронежской области отмечает, что в указанной сфере имеется  ряд нарушений требований санитарного законодательства, связанные с  образованием несанкционированных свалок, нерегулярного вывоза твердых коммунальных отходов, неудовлетворительного состояния площадок накопления твердых коммунальных отходов.

 Для решения данной проблемы коллегия Управления Роспотребнадзора по Воронежской области подготовила  предложения, реализация которых позволит улучшить ситуацию, связанную с обращениями отходов производства и потребления. Предложения легли в основу  решения коллегии, которое направлено в адрес Правительства Воронежской области, администрации  муниципальных районов и городских округов, заинтересованным ведомствам.

Вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации при обращении с твердыми коммунальными отходами находятся на контроле  Управления.

Версия для печати Версия для печати