Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах надзора за качеством и безопасностью алкогольной продукции, реализуемой населению на территории Воронежской области за 1 полугодие 2021 года.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее - Управление) информирует, что на контроле Управления находится 3455 объектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции.
За 6 месяцев 2021 года мероприятия по надзору за соблюдением требований нормативных правовых актов, регламентирующих оборот алкогольной продукции, проведены в отношении 427 хозяйствующих субъектов – 442 объекта, что составляет 12,4% от общего количества субъектов. Предприятия по производству алкогольной продукции на территории Воронежской области отсутствуют. В рамках надзора отобрано 442 пробы алкогольной продукции, из них 105 проб - импортной. Все пробы соответствовали требованиям действующего законодательства.
В деятельности 143 (21,5%) проверенных объектов надзора выявлены нарушения обязательных требований. Основными нарушениями явились: отсутствие ценников, нарушение условий хранения продукции, отсутствие маркировки. Всего приостановлено 20 партий алкогольной продукции, общим объемом 5,1 дкл.
За выявленные нарушения в отношении юридических и должностных лиц, а так же индивидуальных предпринимателей вынесено 143 постановления на общую сумму 995 600 рублей.
Работа по контролю за оборотом алкогольной продукции на территории региона продолжается.
Версия для печати Версия для печати