Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах «горячей линии» по вопросам детского отдыха


«Горячая линия» по вопросам детского отдыха на территории Воронежской области проводилась с 31 мая по 11 июня 2021 года. Прием обращений граждан был организован управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, консультационным центром и пунктом для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». Всего за период работы «горячей линии» за консультацией по вопросам безопасности детского отдыха обратился 311 человек.
 В группу наиболее часто задаваемых вопросов вошли вопросы о вакцинации детей, отъезжающих в летние оздоровительные учреждения (далее – ЛОУ), вопросы использования в ЛОУ медицинских масок персоналом и детьми.
 За период «горячей линии» проведены семинары по темам: «Качество и безопасность детского отдыха», «Рекомендации по организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления по организации отдыха детей». С целью повышения  информированности  населения по вопросам качества и безопасности  детских товаров распространено более 400 информационных листовок о детском отдыхе.  
Напоминаем, что консультацию граждане могут получить, по номеру телефона единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43, а также по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области 8-800-201-59-78. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.
Версия для печати Версия для печати