Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выявлении факта нелегального производства молочной продукции в Республике Адыгея


          Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея, на потребительском рынке данного региона выявлена фальсифицированная молочная продукция: масло традиционное сладко-сливочное несоленое «Адыгейское золотое» с массовой долей жира 82,5% согласно информации, указанной на этикетке изготовителя: ООО «Полезные продукты», (юридический адрес: Республика Адыгея, г. Адыгейск, ул. Кооперативная, д.25), расфасовано ООО «Финком» (г. Москва, Нагатинская наб., д.56А, пом.1, ком.9, оф. 10В).
          В ходе проведенных мероприятий установлено,  что по адресу:  Республика Адыгея, г. Адыгейск, ул. Кооперативная, д.25 данное предприятие производственную деятельность не осуществляет. По адресу места нахождения ООО «Финком» (г. Москва, Нагатинская наб., д.56А, пом.1, ком.9, оф. 10В) расположен жилой дом, помещения для производства пищевой продукции отсутствуют.  
           В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота молочной продукции материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы Республики Адыгея для принятия соответствующих мер.
           Учитывая вышеизложенное, с целью недопущения оборота фальсифицированной молочной продукции данного изготовителя при организации  конкурсной  процедуры  по закупке пищевых продуктов в лечебные, социальные и детские образовательные учреждения области, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в адрес профильных департаментов Правительства области направлена данная информация.
            Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание граждан, что в случае выявления в обороте  на территории Воронежской области молочной продукции изготовителя: ООО «Полезные продукты», (юридический адрес: Республика Адыгея, г. Адыгейск, ул. Кооперативная, д.25), фасовщик ООО «Финком» (г. Москва, Нагатинская наб., д.56А, пом.1, ком.9, оф. 10В), информацию по данному факту необходимо направить в адрес Управления  Роспотребнадзора по Воронежской области по электронной почте: http://www.36.rospotrebnadzor.ru., либо почтовой корреспонденцией по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а, для организации дальнейшей работы.
Версия для печати Версия для печати