Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация по качеству воды в местах отдыха населения


     В рамках мониторинга за качеством воды в местах отдыха населения, ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах в июне проведен отбор пробы воды в местах отдыха у водных объектов на территориях Аннинского, Бутурлиновского, Таловского и Эртильского районов для санитарно-химического, микробиологического и паразитологического исследования.
           По результатам лабораторных испытаний в 1-й пробе воды  завышено в 1,8 раз содержание аммиака:
-пляж «Первомайский» г. Эртиль, ул. Сахарников, д.16б
         Учитывая вышеизложенное, ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском,Таловском, Эртильском районах не рекомендует населению купание в вышеуказанном месте. ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах в 2021 году выдано отрицательное санитарно эпидемиологическое заключение на использование водного объекта - пляж «Первомайский» г. Эртиль, ул. Сахарников, д.16б в рекреационных целях, по причине завышения содержания аммиака в воде открытого водоема на 1,2 мг/дм³ (в 1,8 раза).
        Обращаем внимание жителей и гостей Аннинского, Таловского, Бутурлиновского, Эртильского районов о необходимости соблюдения на отдыхе правил личной гигиены, употребления в пищу только вымытых овощей и фруктов.
   
Версия для печати Версия для печати