Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID - 19 в Воронежской области


   По оперативным данным мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди жителей Воронежской области зарегистрировано 87742 случая, за последние сутки было выявлено - 186. Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 3769,28 случай на 100 тысяч населения, в том числе за прошедшие сутки - 8,00. Определен круг контактных с заболевшими, в отношении медицинских организаций выданы предписания по организации медицинского наблюдения за данными лицами.
За весь период проведения лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции проведено 2040770 исследований.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обращает внимание на особую важность соблюдения мер личной и общественной профилактики новой коронавирусной инфекции.
Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах.
При пользовании общественным транспортом используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра); после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком; не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица.
Гражданам пожилого возраста и лицам, имеющим хронические заболевания, целесообразно остаться дома.
Соблюдайте меры гигиены: тщательно мойте руки с мылом. При невозможности вымыть руки пользуйтесь кожными антисептиками.
При ухудшении самочувствия немедленно примите меры по самоизоляции и обратитесь за медицинской помощью (вызов на дом).
В области проводится иммунизация взрослого населения против COVID-19. Лица старше 18 лет могут получить вакцинацию в территориальной медицинской организации.
На территории Воронежской области имеется 54 пункта вакцинации, развернутых в 32 районных больницах, 14 поликлиниках, центрах и больницах г. Воронежа, 2 областных больницах, 5 ведомственных, 3 частных медорганизациях. Для получения иммунизации против Covid-19 необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства.
Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати